Das rote Kissen
Julius Müller-Massdorf (Düsseldorf 1863 - München 1933)
Lot-Nr. 96
Ergebnis : 2.200 €
Öl/Lw., 60 x 50 cm, r. o. sign. J. Müller-Massdorf, auf dem Keilrahmen auf Künstler-Etikett betitelt. - Deutscher Figuren- u. Portraitmaler. M.-M. studierte zunächst an der Akademie Düsseldorf u.a. bei P. Janssen u. E. von Gebhardt, anschließend in München bei F. von Defregger. Er stellte u. a. im dortigen Glaspalast aus.
Julius Müller-Massdorf: Das rote Kissen
Das rote Kissen
Lot-Nr. 96
Ergebnis : 2.200 €