Hamburger Hafen
Ilse Tesdorpf-Edens (Hamburg 1892 - Hamburg 1966)
Lot-Nr. 88
Ergebnis : 600 €
Öl/Karton, 24 x 28,5 cm, l. u. sign. Tesdorpf-Edens. - Landschafts-, Bildnis- u. Stillebenmalerin. T.-E. war ab 1912 Malschülerin bei A. Siebelist. Nach dem II. Weltkrieg trat sie dem 'Kleinen Hamburger Künstlerring' u. der 'Gedok' bei.
Ilse Tesdorpf-Edens: Hamburger Hafen
Hamburger Hafen
Lot-Nr. 88
Ergebnis : 600 €