Savonette
Lot-Nr. 497
Ergebnis : 500 €
14 kt. Roségold, gest., graviert, guillochiert. Kronenaufzug. Weißes Emaille-Zifferblatt, röm. und arab. Ziffern, zentrale Zeiger mit kl. Rosenschliff-Steinen, dezentrale Sekunde. Deckel innen gemarkt 'AW 1881' und 'ED 1931', num 8380. Staubdeckel vergoldet, gemarkt 'Ancre Ligne Droite Remontoir Spiral Breguet 15 Rubies Balancier Compense'. Dm. 52 mm, Gew. ca. 100 g.
Savonette
Savonette
Lot-Nr. 497
Ergebnis : 500 €