Landschaft mit Mühle
Maurice Sys (Gent 1880 - Gent 1972)
Lot-Nr. 41
Ergebnis : 1.100 €
Öl/Lw., 40,5 x 80 cm, r. u. sign. Maurice Sys. - Belgischer Landschafts-, Marine- u. Portraitmaler. S. studierte an den Akademien Gent u. Antwerpen bei L. Tytgadt u. J. de Vriendt. Seine Motive stammen überwiegend von der niederländischen Nordseeküste, aus Belgien u. Nordfrankreich.
Maurice Sys: Landschaft mit Mühle
Landschaft mit Mühle
Lot-Nr. 41
Ergebnis : 1.100 €