Tablett im Chippendale-Stil
Hermann Behrnd, gegr. 1881 in Dresden gegr. 1881 in Dresden
Lot-Nr. 342
Ergebnis : 400 €
Dresden, 20. Jh. Silber, gest. '925', MZ.: 'HB' für Hermann Behrnd. Rundes Tablett mit profiliert geschweiftem Rand. Min. Gebrauchsspuren. Dm. 32 cm, Gew. ca. 590 g. (Vgl. Deutsche Firmenstempel auf Silber, Nr. 163, S. 40.)
Hermann Behrnd, gegr. 1881 in Dresden: Tablett im Chippendale-Stil
Tablett im Chippendale-Stil
Lot-Nr. 342
Ergebnis : 400 €