Tablett im Chippendale-Stil

Hermann Behrnd, gegr. 1881 in Dresden gegr. 1881 in Dresden

Tablett im Chippendale-Stil

Lot-Nr. 342

Ergebnis : 400 €

Dresden, 20. Jh. Silber, gest. '925', MZ.: 'HB' für Hermann Behrnd. Rundes Tablett mit profiliert geschweiftem Rand. Min. Gebrauchsspuren. Dm. 32 cm, Gew. ca. 590 g. (Vgl. Deutsche Firmenstempel auf Silber, Nr. 163, S. 40.)

Hermann Behrnd, gegr. 1881 in Dresden: Tablett im Chippendale-Stil

Tablett im Chippendale-Stil

Lot-Nr. 342

Ergebnis : 400 €

Tablett im Chippendale-Stil
Tablett im Chippendale-Stil