Kleine Vase von Perrier mit Küstenlandschaft
A. Clain & Perrier fils, gegr. Frankreich 1879 gegr. Frankreich 1879
Lot-Nr. 418
Ergebnis : 700 €
Paris, Anfang 20. Jh. Farbloses opalisierendes Überfangglas mit Pulvereinschmelzungen, umlaufend hochgeätzer Dekor, farbig bemalt. Sign. (Schwarzlot) 'E. Perrier'. H. 14,5 cm.
A. Clain & Perrier fils, gegr. Frankreich 1879: Kleine Vase von Perrier mit Küstenlandschaft
Lot-Nr. 418
Ergebnis : 700 €