Naomi Cambell
Anton Corbijn (Strijen 1955)
Lot-Nr. 207
Farboffset, 82,5 x 59 cm, r. u. von Hand monogr. u. dat. A C 96, ungerahmt. - Plakat der Deichtorhallen Hamburg, 1996, nach einer Fotografie Corbijns, London 1994. - Niederländischer Fotograf u. Regisseur, der mit Fotos von Musikstars bekannt wurde, er schuf zahlreiche Plattencover u. Musikvideos für Bands wie U2, Depeche Mode u. Herbert Grönemeyer, der Künstler lebt u. arbeitet in London.
Anton Corbijn: Naomi Cambell
Naomi Cambell
Lot-Nr. 207