Troika, rasende Fahrt
Afanasij Scheloumoff (Kamenec-Podolskij/Ukraine 1892 - Starnberg 1983)
Lot-Nr. 44
Ergebnis : 700 €
Öl/Lw., 40,5 x 50 cm, r. u. sign. A. Scheloumoff. - Deutscher Schlachten-, Tier- u. Landschaftsmaler ukrainischer Herkunft. Nach der russischen Revolution floh S. als Antikommunist zunächst in die Türkei, dann nach Jugoslawien. Nach weiteren Stationen ließ er sich 1945 in Starnberg nieder.
Afanasij Scheloumoff: Troika, rasende Fahrt
Troika, rasende Fahrt
Lot-Nr. 44
Ergebnis : 700 €