Vintage Herren-Armbanduhr 'Chronograph'
Landeron, gegr. 1875 durch Hahn Frères & Cie gegr. 1875 durch Hahn Frères & Cie
Lot-Nr. 638
Ergebnis : 1.200 €
Um 1950. 18 kt. Roségold, gest. Handaufzug. Cremefarbenes Zifferblatt, goldfarbene Indizes und röm. Ziffern, dezentrale Sekunde, Minute, zentraler Chronographzeiger, bez. '17 rubis', verso gest. '18k 0,750', num 132. Braunes Lederarmband und vergoldete Dornenschließe erg. Dm. 33 mm, Gew. ca. 40 g.
Landeron, gegr. 1875 durch Hahn Frères & Cie: Vintage Herren-Armbanduhr 'Chronograph'
Lot-Nr. 638
Ergebnis : 1.200 €