Klassische Kamin-Pendule
Japy Frères, gegr. 1773 in Montbéliard gegr. 1773 in Montbéliard
Lot-Nr. 356
Ergebnis : 400 €
Paris, Ende 19. Jh. Holz, ebonisiert, Metall-Bandeinlagen, Messing-Applikationen, Messing-Zifferring auf samtbezogener Platine, röm. Ziffern, zentrale Zeiger. Seitlich Sichtfenster. Mit Pendel und Schlüssel. Platine verso gemarkt, num. 1649. H. 54 cm, B. 29,5 cm, T. 15 cm.
Japy Frères, gegr. 1773 in Montbéliard: Klassische Kamin-Pendule
Klassische Kamin-Pendule
Lot-Nr. 356
Ergebnis : 400 €