Paar feiner barocker Emaille-Bilder
Lot-Nr. 362
Ergebnis : 1.100 €
Italien, 1. Hälfte 18. Jh. Polychrome Emaille-Farben auf Kupfer, Holzrahmen mit vergoldeter Schnitzerei. Bildmotiv der 'Aussendung des hl. Geistes' am Pfingsttag bzw. 'Mariä Himmelfahrt'. Kl. Haarrisse. H. 15 cm, B. 18 cm, Rahmen H. 23,5 cm, B. 26 cm.
Lot-Nr. 362
Ergebnis : 1.100 €