Rasender Barbar
Ernst Barlach (Wedel/Holst. 1870 - Rostock 1938)
Lot-Nr. 247
Ergebnis : 1.500 €
Lithographie, 30 x 40 cm, r. u. mit Bleistift sign. E. Barlach, l. u. num. 26/50, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Bildhauer, Schriftsteller u. Zeichner, der den Menschen in seinen unterschiedlichen Lebensbedingungen in den Mittelpunkt seines künstlerischen Schaffens stellte.
Ernst Barlach: Rasender Barbar
Rasender Barbar
Lot-Nr. 247
Ergebnis : 1.500 €