L'Église - Die Kirche
Philippe Mohlitz (Bordeaux 1941)
Lot-Nr. 251
Ergebnis : 400 €
Radierung, 22,5 x 18,5 cm, r. u. mit Bleistift sign. u. dat. Mohlitz 1975, l. u. num. 22/100 sowie betitelt 'l'église', unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Französischer Graphiker u. Zeichner. M. erhielt seine Ausbildung als Graphiker von J. Delpech. 1971 wurde er mit dem Prix Florence Gould ausgezeichnet u. setzte seine Ausbildung anschließen in der Casa Velázquez in Madrid fort. Seine in virtuoser Technik gearbeiteten Blätter zeigen häufig fabelhaft-surreale Landschaften.
Philippe Mohlitz: L'Église - Die Kirche
L'Église - Die Kirche
Lot-Nr. 251
Ergebnis : 400 €