Große Keramik-Terrine mit Silberdeckel 'Hummer'
Schleissner & Söhne, gegr. 1816 in Hanau gegr. 1816 in Hanau
Lot-Nr. 493
Ergebnis : 900 €
Deutsch, Anf. 20. Jh. Silberdeckel mit plastischem, vergoldetem und partiell rot staffiertem Hummer, gest. '800', Manufakturmarke von Schleissner & Söhne (Dm. 22 cm, Gew. ca. 580 g).
Schleissner & Söhne, gegr. 1816 in Hanau: Große Keramik-Terrine mit Silberdeckel 'Hummer'
Lot-Nr. 493
Ergebnis : 900 €