Fliegeruhr von Hamilton
Lot-Nr. 286
Ergebnis : 400 €
Um 1942. Edelstahl. Handaufzug. Schwarzes Zifferblatt, weiße arab. Ziffern, Leucht-Indizes und Zeiger, zentrale Sekunde, bez. 'Hamilton Geneve T', 'Swiss'. Verso bez. '6BB-6645-99 523-8290' und '1464/79'. Schwarzes Lederarmband und vergoldete Dorneschließe erg., kl. Altersspuren. 41 x 35 mm, Gew. ca. 44 g.
Fliegeruhr von Hamilton
Fliegeruhr von Hamilton
Lot-Nr. 286
Ergebnis : 400 €