Belebte Straße
Franz Helfferich (Den Haag 1871 - Den Haag 1941)
Lot-Nr. 358
Ergebnis : 8.700 €
Öl/Lw., 93 x 57,5 cm, l. u. sign. u. dat. Frans Helfferich 1902. - Niederländischer Figuren- u. Landschaftsmaler. H. studierte an der Akademie Den Haag, wo er später selbst auch Zeichenlehrer wurde. Er war mit kurzen Unterbrechungen zeitlebens in Den Haag tätig.
Franz Helfferich: Belebte Straße
Belebte Straße
Lot-Nr. 358
Ergebnis : 8.700 €