Capri mit den Faraglioni
Alois Arnegger (Wien 1879 - Wien 1967)
Lot-Nr. 45
Ergebnis : 8.700 €
Öl/Lw., 90,5 x 129 cm, l. u. sign. A. Arnegger, min. rest. - Österreichischer Veduten- u. Landschaftsmaler, Angehöriger der bekannten Künstlerfamilie. A. studierte bei R. Russ u. A. Eisenmenger an der Wiener Akademie. Er ist in zahlreichen Sammlungen in Europa u. Übersee vertreten.
Alois Arnegger: Capri mit den Faraglioni
Capri mit den Faraglioni
Lot-Nr. 45
Ergebnis : 8.700 €