Gold-Collier in Kordeloptik mit Diamant-Schleifenbesatz
Lot-Nr. 211
Ergebnis : 1.900 €
916 GG, gest. 'C22', gemarkt 'X47' mit griech. Buchstaben. Juweliersarbeit. Besatz in WG mit 43 Diam. im Rosen-, Tropfen- und Brillantschliff zus. ca. 2,35 ct. im mittleren Qualitätsbereich. L. ca. 40 cm, Hänger ca. 10,5 cm, Gew. ca. 48,2 g. Angaben und Wiederbeschaffungswert von 4.800 Euro laut Gutachten des Gemmologischen Instituts Hamburg von 2005.
Lot-Nr. 211
Ergebnis : 1.900 €