Herbstblumen
Arnold Hartleff (Hamburg 1888 - Hamburg 1978)
Lot-Nr. 456
Ergebnis : 600 €
Öl/Karton, 50 x 40 cm, r. u. sign. Arn. Hartleff, verso betitelt. - Hamburger Landschafts-, Marine- u. Stillebenmaler. H. besuchte die Hamburger Kunstgewerbeschule, anschließend studierte er an der Münchner Akademie bei L. von Kalckreuth. Er war Mitglied der Hamburgischen Künstlerschaft.
Arnold Hartleff: Herbstblumen
Herbstblumen
Lot-Nr. 456
Ergebnis : 600 €