Trinkende
Rudolf Nissl (Fügen/Tirol 1870 - München 1955)
Lot-Nr. 422
Ergebnis : 1.600 €
Öl/Lw., 45 x 35 cm, r. u. sign. R. Nissl, auf dem Keilrahmen auf Etikett betitelt, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Figuren- u. Aktmaler. N. studierte 1889-95 an der Münchener Akademie. Er war Mitglied der Münchener Sezession.
Rudolf Nissl: Trinkende
Trinkende
Lot-Nr. 422
Ergebnis : 1.600 €