Ein Segler verläßt den Hafen
Christian Frederik Emil Eckardt (Kopenhagen 1832 - Kopenhagen 1914)
Lot-Nr. 158
Ergebnis : 2.500 €
Öl/Papier/Lw., 32,5 x 53 cm, r. u. sign. C. Eckardt. - Dänischer Maler von Seestücken u. Landschaften. E. studierte 1846-52 an der Kopenhagener Akademie u. bereiste anschließend drei Jahre lang Deutschland u. Italien. Zeitweise war er auch in Schweden tätig. Ab 1856 stellte er in Charlottenborg aus.
Christian Frederik Emil Eckardt: Ein Segler verläßt den Hafen
Ein Segler verläßt den Hafen
Lot-Nr. 158
Ergebnis : 2.500 €