Große Amphorenvase mit Rosenmalerei
Lot-Nr. 636
Ergebnis : 1.400 €
Meissen, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, kobaltblau, gold und farbig staffiert. Beidseitig großes Bouquet aus rosa und gelben Rosen. Modellnr. 'D 153'. Schwertermarke. Min. Chip. H. 61 cm.
Lot-Nr. 636
Ergebnis : 1.400 €