Paar römischer Imperatoren-Büsten des Caracalla
Lot-Nr. 565
Ergebnis : 1.900 €
Italien, 20. Jh. Bronze mit brauner Patina und fachm. rest. Vergoldung, auf Marmorplinthe. Repliken nach den bekannten Bildnistypen des Caracalla als Alleinherrscher mit entschlossener Miene. H. 64 und H. 70 cm, Marmorplinthe jeweils H. 3 cm.
Lot-Nr. 565
Ergebnis : 1.900 €