Savonette Chronograph von Nestor mit Repetition
Lot-Nr. 302
Ergebnis : 1.700 €
Genf, Anf. 20. Jh.14 kt. Roségold, gest. Kronenaufzug. Weißen Emaille-Zifferblatt, schwarze arab. Ziffern, Zentralzeiger, dezentrale Sekunde, Chronograph-Zeiger. Viertelstunden Repetition, Glockenschlag auf Spirale. Deckel innen num. 637, verso Deckel innen num. 193637, Staubdeckel gemarkt 'Heures Répétition Quarts Chronographe Médaille d'or Genève 1896', num. 193637. Dm. 59 mm, Gew. ca. 120 g.
Lot-Nr. 302
Ergebnis : 1.700 €