Vintage Herren-Armbanduhr Chronograph
Eberhard & Co., gegr. 1887 in La Chaux-de-Fonds gegr. 1887 in La Chaux-de-Fonds
Lot-Nr. 289
Ergebnis : 2.000 €
Um 1950. 18 kt. GG. Handaufzug. Cremefarbenes Zifferblat, Goldindizes und -Ziffern, zentrale Goldzeiger, dezentrale Sekunde und Minute, zentraler Chronograph-Zeiger, bez. 'Eberhard & Co', 'Swiss Made'. Verso gemarkt 'Eberhard & Co.', num. 14007 - 568 55. Vergoldete Dornenschließe und Armband erg. Dm. 39 mm, Gew. ca. 51 g.
Eberhard & Co., gegr. 1887 in La Chaux-de-Fonds: Vintage Herren-Armbanduhr Chronograph
Lot-Nr. 289
Ergebnis : 2.000 €