Spitzbergen Magdalenenbucht
Luis Neu (Wasserlos/Spess. 1897 - Buenos Aires 1980)
Lot-Nr. 256
Ergebnis : 600 €
Pastell, 47,5 x 58 cm, r. u. sign. u. dat. L. Neu 31 sowie betitelt, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutsch-Argentinischer Landschaftsmaler u. Graphiker. N. studierte zunächst an der Zeichenakademie Hanau, darauf an der Münchner Akademie bei M. Slevogt. Er war in Hamburg tätig, bevor er 1938 nach Buenos Aires emigrierte.
Luis Neu: Spitzbergen Magdalenenbucht
Spitzbergen Magdalenenbucht
Lot-Nr. 256
Ergebnis : 600 €