An der Ostsee
Rolf Böhlig (Hamburg 1904 - Hamburg 1979)
Lot-Nr. 122
Ergebnis : 700 €
Öl/Lw., 42,5 x 74,5 cm, l. u. sign. Rolf Böhlig 62, verso betitelt. - Deutscher Maler u. Graphiker. B. studierte an der Kunstgewerbeschule Hamburg u.a. bei J. Wohlers. Anschließend bereiste er Europa u. fuhr zur See. Später wurde er Vorsitzender des Hamburger Künstlervereins.
Rolf Böhlig: An der Ostsee
An der Ostsee
Lot-Nr. 122
Ergebnis : 700 €