Kiki and Maggie at the Sonesta Hotel, Cambridge Mass. 1985
Nan Goldin (Washington D.C. 1953)
Lot-Nr. 347
Ergebnis : 3.500 €
C-Print/Alu-Dibond, 46 x 61 cm, u. Mitte handsign. u. num. Nan Goldin A.P. 3, l. u. betitelt, l. o. gewidmet, ungerahmt. - US-amerikanische Fotografin. G. zählt zu den bedeutendsten zeitgenössischen Fotografen. Sie thematisiert vor allem Sex, Drogen, Gewalt u. Tod. Die Künstlerin lebt u. arbeitet überwiegend in New York.
Nan Goldin: Kiki and Maggie at the Sonesta Hotel, Cambridge Mass. 1985
Lot-Nr. 347
Ergebnis : 3.500 €