Satz von 11 KPM-Wandtellern 'Zum besten der Ostpreußenhilfe'
Lot-Nr. 366
Ergebnis : 2.500 €
Berlin, KPM, Anfang 20. Jh. Unterglasurblaue Bemalung, Wappenmotive tlw. mit Aufglasurfarben bemalt. U.a. Münster für Braunsberg, Bremen für Schirwindt etc. Tlw. Kriegsmarke 'Eisernes Kreuz'. Dm. 26 cm.
Lot-Nr. 366
Ergebnis : 2.500 €