Seltene Biscuit Box im Viktorianischen Stil
Lot-Nr. 274
Ergebnis : 3.100 €
Deutsch, Anfang 20. Jh. Silber, gest. '800', bez.: 'Handarbeit'. Dreifach ausklappbarer Korpus, Dekor von Blüten und C-Schwüngen. Innere Deckel jeder Schale mit Durchbruchdekor. Innen Restvergoldung, H. 22,5 cm, Gew. ca. 1640g.
Lot-Nr. 274
Ergebnis : 3.100 €