Vollmond am Ufer
Axel Wilhelm Nordgren (Stockholm 1828 - Düsseldorf 1888)
Lot-Nr. 39
Ergebnis : 600 €
Öl/Lw., 26,5 x 38,5 cm, l. u. sign. A. Nordgren. - Schwedicher Landschaftsmaler. N. begann sein Studium an der Stockholmer Akademie bei K. V. Schüler, ab 1851 studierte er in Düsseldorf bei H. F. Gude.
Axel Wilhelm Nordgren: Vollmond am Ufer
Vollmond am Ufer
Lot-Nr. 39
Ergebnis : 600 €