Atmos-Tischuhr - Geschenk von Kurt A. Körber
Jaeger-LeCoultre gegr. 1833 in Vallée de Joux
Lot-Nr. 309
Ergebnis : 13.600 €
Um 1976. Edelstahl. Ziffernring mit schwarzen arab. Ziffern und Indizes, Zentralzeiger, Werk gemarkt 'Atmos', 'Jaeger-LeCoultre', 'Fab. Suisse', 'Swiss Made'. Num. 39404. Vierseitig und Deckel verglast. Mit Widmungsplakette 'Diese Uhr soll für Helmut u. Hannelore Schmidt in den nächsten Jahren im Bundeskanzleramt nur gute Stunden anzeigen KAK 29. September 1976'. H. 22,4 cm, B. 17,8 cm, T. 13,5 cm. - Provenienz: Helmut Schmidt, Ruth Loah.
Jaeger-LeCoultre: Atmos-Tischuhr - Geschenk von Kurt A. Körber
Lot-Nr. 309
Ergebnis : 13.600 €