Winterabend
Johann Jungblut (Saarburg 1860 - Düsseldorf 1912)
Lot-Nr. 37
Ergebnis : 700 €
Öl/Lw., 68,5 x 98 cm, l. u. sign. J. Jungblut. - Düsseldorfer Maler. Er bevorzugte in seinen altniederländisch gestimmten Landschaften holländische u. norwegische Motive, häufig in winterlichem Abendlicht.
Johann Jungblut: Winterabend
Winterabend
Lot-Nr. 37
Ergebnis : 700 €