Erntezeit am Starnberger See
Hubert Kaplan (München 1940)
Lot-Nr. 56
Ergebnis : 6.200 €
Öl/Lw., 70,5 x 100 cm, l. u. sign. Kaplan. - Deutscher Genre-, Landschafts- u. Tiermaler. Autodidaktisch ausgebildet ist K. v. a. von Münchner Malern des 19. Jhs. wie E. Schleich u. A. Lier inspiriert. Er hatte Ausstellungen in Italien, Österreich, Frankreich, Japan, Venezuela u. den USA.
Hubert Kaplan: Erntezeit am Starnberger See
Erntezeit am Starnberger See
Lot-Nr. 56
Ergebnis : 6.200 €