Hühnerhof
Hubert Kaplan (München 1940)
Lot-Nr. 54
Ergebnis : 1.100 €
Öl/Lw./Holz, 13 x 18 cm, l. u. sign. Kaplan. - Deutscher Genre-, Landschafts- u. Tiermaler. Autodidaktisch ausgebildet ist K. v. a. von Münchner Malern des 19. Jhs. wie E. Schleich u. A. Lier inspiriert. Er hatte Ausstellungen in Italien, Österreich, Frankreich, Japan, Venezuela u. den USA.
Hubert Kaplan: Hühnerhof
Hühnerhof
Lot-Nr. 54
Ergebnis : 1.100 €