Lago Atitlan
Hannes Wiemann (Hamburg 1905 - Guatemala 1986)
Lot-Nr. 156
Ergebnis : 900 €
Öl/Malkarton, 43 x 57 cm, r. u. sign. H. Wiemann sowie betitelt. - Hamburger Maler von Seestücken, Hafen- u. Stadtansichten. W. arbeitete auch als Vertragszeichner für Blohm u. Voss.
Hannes Wiemann: Lago Atitlan
Lago Atitlan
Lot-Nr. 156
Ergebnis : 900 €