Zwei Liebespaare
Gerhard Richter (Dresden 1932)
Lot-Nr. 247
Ergebnis : 600 €
Farboffset, 10,5 x 14,5 cm, l. u. handsign. Richter, ungerahmt. - Einer der einflußreichsten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner u. der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen u. Museen weltweit vertreten.
Gerhard Richter: Zwei Liebespaare
Zwei Liebespaare
Lot-Nr. 247
Ergebnis : 600 €