Seltene Meissener Stockkrücke in Form eines Mopses
Lot-Nr. 407
Ergebnis : 1.100 €
Meissen, um 1740. Naturalistisch staffierter Kopf in Form eines Mopses mit purpur-goldenem Halsband. Auf den Seiten, in Vierpaßreserven, Kauffahrtei-Szenen, gerahmt von Purpurranken. Ohne Marke. Fachm. rest. H. 5,5 cm, L. 13 cm, B. 3 cm.
Lot-Nr. 407
Ergebnis : 1.100 €