Vor dem Café Keese in Hamburg
Michael Mau (Leipzig 1937)
Lot-Nr. 187
Ergebnis : 1.500 €
Öl/Lw., 80 x 120 cm, r. u. sign. M. Mau 1988, ungerahmt. - Deutscher fotorealistischer Maler von Landschaften u. Großstadtszenen. M. studierte an der Hochschule für bildende Künste in Hamburg bei A. Mahlau. Unter seinen Auszeichnung ist der Villa-Massimo-Preis. Seit 1971 lebt er als freier Maler in Hamburg. M. hatte Ausstellungen u.a. in New York, Paris u. Basel.
Michael Mau: Vor dem Café Keese in Hamburg
Vor dem Café Keese in Hamburg
Lot-Nr. 187
Ergebnis : 1.500 €