Bronze-Skulptur 'Karl IV'
Franta Anyz, tätig in Tschechien (1846 - 1934), tätig in Tschechien
Lot-Nr. 395
Ergebnis : 400 €
Um 1900. Bronze mit bräunlicher Patina, H. 28 cm, auf Marmorsockel, H. 4 cm, seitl. sign. 'Franta Anyz'. - Nach der Monumentalbronze Karls IV. von Ernst Julius Hähnel (1848) nahe der Karlsbrücke in Prag.
Franta Anyz, tätig in Tschechien: Bronze-Skulptur 'Karl IV'
Bronze-Skulptur 'Karl IV'
Lot-Nr. 395
Ergebnis : 400 €