Alabaster-Büste 'Poesie'
Antonio Garella (Ferrara 1863 - Florenz 1919)
Lot-Nr. 421
Ergebnis : 300 €
Anf. 20. Jh. Alabaster, auf Marmorplinthe. Antikisierende Büste einer jungen Frau mit Lorbeerkranz aus vergoldetem Metall. Sign. Dutt best., Haarriss. H. 25 cm, Plinthe H. 2 cm. - Italienischer Bildhauer.
Antonio Garella: Alabaster-Büste 'Poesie'
Alabaster-Büste 'Poesie'
Lot-Nr. 421
Ergebnis : 300 €