Segelschiffe im Abendlicht
Christian Mölsted (Dragoer 1862 - Dragoer 1930)
Lot-Nr. 137
Ergebnis : 1.900 €
Öl/Lw., 38 x 64 cm, r. u. sign. u. dat. Chr. Mölsted 1909. - Dänischer Marinemaler. M. studierte 1880-85 an der Akademie Kopenhagen. Er besuchte 1882 London u. Paris u. stellte ab 1884 auf Schloß Charlottenborg aus.
Christian Mölsted: Segelschiffe im Abendlicht
Segelschiffe im Abendlicht
Lot-Nr. 137
Ergebnis : 1.900 €