Schiffe vor Helsingborg
Vilhelm Arnesen (Flensburg 1865 - Kopenhagen 1948)
Lot-Nr. 144
Ergebnis : 500 €
Öl/Lw., 35,5 x 48,5 cm, l. u. sign. u. dat. Vilh. Arnesen 1934, auf dem Keilrahmen dänisch betitelt. - Dänischer Marinemaler. Studium an der Kopenhagener Akademie, Reisen nach Frankreich, England u. in die Niederlande.
Vilhelm Arnesen: Schiffe vor Helsingborg
Schiffe vor Helsingborg
Lot-Nr. 144
Ergebnis : 500 €