Planet
Antonio Máro (Catacaos/Peru 1928)
Lot-Nr. 200
Ergebnis : 1.200 €
Öl/Lw., 68,5 x 88,5 cm, r. u. sign. Máro. - Provenienz: Von der jetzigen Eigentümerin direkt beim Künstler erworben. - Peruanisch-belgischer Maler. M. studierte in Lima bei R. Grau u. war in Deutschland Schüler von W. Baumeister. M. stellte u.a. auf der Biennale in Venedig u. auf der ART Basel aus. Der Künstler lebt u. arbeitet in Belgien.
Antonio Máro: Planet
Planet
Lot-Nr. 200
Ergebnis : 1.200 €