Getreideernte vor Garmisch
Hubert Kaplan (München 1940)
Lot-Nr. 45
Ergebnis : 2.200 €
Öl/Lw./Holz, 15 x 30 cm, r. u. sign. Hubert Kaplan. - Deutscher Genre-, Landschafts- u. Tiermaler. Autodidaktisch ausgebildet ist K. v. a. von Münchner Malern des 19. Jhs. wie E. Schleich u. A. Lier inspiriert. Er hatte Ausstellungen in Italien, Österreich, Frankreich, Japan, Venezuela u. den USA.
Hubert Kaplan: Getreideernte vor Garmisch
Getreideernte vor Garmisch
Lot-Nr. 45
Ergebnis : 2.200 €