Idylle am Fluß
Hubert Kaplan (München 1940)
Lot-Nr. 47
Ergebnis : 2.500 €
Öl/Lw./Holz, 13 x 18 cm, r. u. sign. Hubert Kaplan, verso über aufgeklebter Nummer erneut sign. - Deutscher Genre-, Landschafts- u. Tiermaler. Autodidaktisch ausgebildet ist K. v. a. von Münchner Malern des 19. Jhs. wie E. Schleich u. A. Lier inspiriert. Er hatte Ausstellungen in Italien, Österreich, Frankreich, Japan, Venezuela u. den USA.
Hubert Kaplan: Idylle am Fluß
Idylle am Fluß
Lot-Nr. 47
Ergebnis : 2.500 €