Dame in Blau
Henri Matisse (Le Cateau 1869 - Nizza 1954)
Lot-Nr. 190
Ergebnis : 1.200 €
1954, Farblichtdruck, 24 x 15,5 cm, l. u. im Druck sign. u. dat Henri Matisse 38, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Französischer Maler, Graphiker u. Bildhauer, neben Picasso der bedeutendste Künstler der Klassischen Moderne.
Henri Matisse: Dame in Blau
Dame in Blau
Lot-Nr. 190
Ergebnis : 1.200 €