Zwei Hunde
Emmanuel Noterman (Oudenaarde 1808 - Antwerpen 1863)
Lot-Nr. 42
Ergebnis : 5.900 €
Öl/Lw., 119 x 153 cm, l. u. sign. Emmanuel Noterman sowie undeutlich bez. u. dat. wohl 1849, doubl. - Belgischer Figuren-, Tier- u. Landschaftsmaler. N. studierte an der Akademie Gent u. war außerdem Schüler von Maes-Canini u. P. Kremer.
Emmanuel Noterman: Zwei Hunde
Zwei Hunde
Lot-Nr. 42
Ergebnis : 5.900 €