Der Schwebende
Hans Frohne (Dresden 1905 - nach 1955)
Lot-Nr. 57
Ergebnis : 2.000 €
Öl/Lw., 170 x 160 cm, r. u. sign. u. dat. Frohne II.35, auf dem Keilrahmen betitelt. - Deutscher Figurenmaler. F. studierte an der Münchener Akademie u. lebte anschließend für eine längere Zeit in Italien. Danach ließ er sich in Berlin nieder.
Hans Frohne: Der Schwebende
Der Schwebende
Lot-Nr. 57
Ergebnis : 2.000 €